Премия Рунета-2020
Омск
+3°
Boom metrics
НовостиАвто28 августа 2016 8:13

Омичам напоминают: Юбилейный мост сегодня перекрыт

Дорожники проверяют состояние конструкций

Региональная Госавтоинспекция напоминает омичам о том, что сегодня, 28 августа, мост в центре города перекрыт. Движение по Юбилейному мосту закрыто с 11.00 до 21.00. Здесь проводят работы по испытанию конструкций.

Напомним, мост через Омь построили еще в 1967 году. Эксперты департамента строительства по поручению мэра проверят, насколько он безопасен.

- В ходе работ специалисты должны будут проверить техническое и транспортно-эксплуатационное состояние моста, выполнят различные виды испытаний для определения фактической несущей способности объекта, определят толщину покрытия на проезжей части и т.д. – прокомментировали в мэрии. - По результатам исследований будет подготовлены технические решения по реконструкции сооружения.

ПОДРОБНОСТИ

Шишов: В конструкции Юбилейного моста в Омске - несколько опасных разрушений

- В конструкции этого моста идет несколько опасных и необратимых разрушений: во-первых, коррозия высокопрочной арматуры, в чем я лично вообще не сомневаюсь, и тоже абсолютно точно – разрушения, вызываемые большими общими деформациями устоев-противовесов, - написал он (Далее...)